Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края
«Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» является стационарным учреждением социального обслуживания населения в государственной системе органов социальной защиты населения Краснодарского края, создано в соответствии с решением исполнительного комитета Новороссийского городского Совета депутатов трудящихся от 16 января 1945 года, протокол № 1, параграф 5, действует на основании Устава (утвержден приказом Департамента социальной защиты населения Краснодарского края № 564 от 02.06.2011 года).

Дата государственной регистрации в качестве поставщика социальных услуг — 25.07.1995

ГБУ СО КК «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» находится по адресу: Россия, 353915, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Пархоменко, 6. Вышестоящая организация – Министерство труда и социального развития Краснодарского края, адрес – г. Краснодар, ул. Чапаева, 58.

В соответствии с целями и задачами государственное бюджетное учреждение «Новороссийский дом-интернат для престарелых и инвалидов» исполняет государственное задание на оказание государственной услуги «Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов».

Настоящая государственная услуга предоставляется в целях реализации полномочий по проведению государственной политики в области социальной защиты населения в Краснодарском крае в соответствии с Законом Краснодарского края от 05.11.2014 года № 3051-КЗ «О социальном обслуживании населения на территории Краснодарского края».

Потребителями государственной услуги являются: граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет), инвалиды (старше 18 лет), частично или полностью утратившие способность к самообслуживаю и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Социальные услуги в стационарной форме предоставляются в соответствии с приказом Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 05.12.2014 года № 981 «Об утверждении размера платы за предоставление социальных услуг на территории Краснодарского края и порядка ее взимания».

Учреждение функционирует на основании национальных стандартов социального обслуживания населения в Российской Федерации, составляющих нормативную основу практической работы дома-интерната в области предоставляемых клиентам социальных услуг.